Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


Безопасное может быть удобным и красивым

12.12
12 December 2023
Безопасное может быть удобным и красивым

В этом убедились сотрудники Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, посетив 27-й Международную
специализированную выставку и Форум «Безопасность и охрана труда БИОТ-2023».

Ежегодное мероприятие, ставшее уже традиционным, – это площадка для обмена идеями, изучения передового опыта, обсуждений последних тенденций в области безопасности труда и средств индивидуальной защиты.

На выставке представлены коллективные экспозиции стран и регионов России, зона деловых переговоров, игровых решений, зона для нетворкинга.

Символически объединить всех участников Международной выставки и Форума единой целью спасения жизни был призван флешмоб по проведению непрерывной сердечно-легочной реанимации. После проведения сердечно-легочной реанимации профессиональными преподавателями каждому желающему предоставлялась возможность попрактиковаться на учебных манекенах в оказании первой помощи.

Особое место на форуме занимает шоу-показ «Елка безопасности». Дефилируя по подиуму, артисты театра наглядно демонстрируют, что созданные российскими производителями защитное снаряжение, спецодежда и спецобувь могут быть одновременно практичными, функциональными, стильными и красивыми.

«Сегодня вопросам безопасности и охраны труда уделяется большое внимание. Есть понимание того, что для обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности недостаточно приобрести средства индивидуальной защиты. Нужны еще и перспективные технологии в этой области, и качественное обучение, и разработки мер профилактики угроз и приемов стимулирования труда. Весь спектр изобретений и инноваций в области безопасности труда и жизнедеятельности человека, а также обсуждение вопросов с профессиональным обществом и предлагает Форум БИОТ. Немаловажно и то, что безопасная одежда теперь и красивая, и стильная», – делится впечатлениями о мероприятии начальник отделения оперативных дежурных Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Валентин Козорищак.

 

 

Все новости