Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


О новшествах в области надзора

06.09
27 September 2023
О новшествах в области надзора

На сентябрьском семинаре, организованном Управлением по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы для работников организаций Центрального округа, был рассмотрен новый документ в области надзора.

Выступившая по этому вопросу ведущий специалист Управления по ЦАО Анна Соленкова сообщила слушателям о том, что в текущем месяце Департаментом ГОЧСиПБ принято «Руководство по соблюдению обязательных требований, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

«В Руководстве приведен перечень нормативных правовых актов, в которых установлены обязательные требования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. На основе этих документов организациям рекомендовано разработать комплект документов по этому направлению», – проинформировала она.

Докладчица также рассказала, что в новом документе даются разъяснения по разработке планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по созданию соответствующих координационных и постоянно действующих органов управления, по организации обучения в указанной области и многое другое.

Кроме того, Анна Соленкова обратила внимание собравшихся на то, что за невыполнение требований законодательства в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, предусмотрена административная ответственность.

«Документ призван помочь организациям, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Практические рекомендации, содержащиеся в Руководстве, позволят руководителям, должностным лицам и самим работникам этих организаций повысить уровень знаний в обозначенной области», – отметила специалист Управления.

Все новости