Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


«Спасибо большое за то, что стоите на страже нашей безопасности!»

04.08
5 August 2023
«Спасибо большое за то, что стоите на страже нашей безопасности!»

«Спасибо большое за то, что стоите на страже нашей безопасности!»

Этими словами закончила свой пост в социальной сети во ВКонтакте общественный советник Тверского района Вера Алехина. О том, что она выразила общее мнение экскурсантов, свидетельствуют и комментарии под постом.

Для общественных советников Центрального округа Управление по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в июле-августе нынешнего года организовало экскурсии на поисково-спасательную станцию «Крымский мост».

Свой рассказ о станции заместитель начальника ПСС «Крымский мост» Сергей Селиванов начал с истории развития в России спасательных станций под покровительством императора Александра II.

Рассказывая о буднях водных спасателей, сотрудники «Крымского моста» показали общественным советникам мотолодки, водолазное снаряжение и оборудование, спасательные средства, инженерно-аварийную технику, интеллектуальную систему видеонаблюдения и радиостанции.

«По нормативам на прием и обработку информации о происшествии затрачивается две минуты, еще две минуты даются на прибытие к месту происшествия. И дальше начинается отсчет секунд на поиск и спасение пострадавшего», – объясняет Сергей Селиванов порядок реагирования на чрезвычайную ситуацию.

Участники экскурсии узнали, что закрепить наработанные приемы и навыки в технологии по спасению людей помогают регулярные тренировки. А включают они в себя водолазные спуски, надевание гидрокостюмов «на скорость», выход катера по тревоге, подачу спасательного круга, а также физические нормативы.

«Мы увидели слаженность работы отряда, как они спасают жизни людей на воде. Их работа невероятна!» – делится впечатлениями от увиденного в своем аккаунте Вера Алехина.

«Проект Департамента ГОЧСиПБ помогает подготовить новых помощников для специалистов по профилактической работе Пожарно-спасательного центра Москвы. Посетив пожарные депо и поисково-спасательные станции и детально ознакомившись с работой столичных пожарных и спасателей, эти помощники – общественные советники – смогут своевременно доводить до сведения жителей домов актуальную информацию по пожарной безопасности в быту, на природе, на водных объектах в летний и зимний период, в новогодние праздники», – отметил заместитель начальника Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Мартынков.

 

Все новости