Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


Участники «Школы безопасности» от Центрального округа победили в трех номинациях соревнований

05.06
13 June 2023
Участники «Школы безопасности» от Центрального округа победили в трех номинациях соревнований

Награждение победителей и призеров Московских городских соревнований «Школа безопасности» от Центрального округа прошло в Главном управлении МЧС России по городу Москве.

Торжественной церемонии предшествовала познавательная экскурсия по Музейно-выставочной экспозиции Управления. Ребята с нескрываемым интересом слушали увлекательный рассказ об истории пожарной охраны Москвы, рассматривали документы, формы, награды, наглядные пособия на противопожарную и спасательную тематику, примеряли каски огнеборцев, пробовали «покачать воду» насосами для тушения пожаров, садились в пожарный автомобиль.

Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы – начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин, поздравив собравшихся с победой в состязаниях, отметил: «Соревнования «Школа безопасности» практико-ориентированные. Конечно, не хочется, чтобы в жизни вам пригодились навыки, которым вы здесь обучились, но я знаю, что в чрезвычайной ситуации вы четко сработаете, потому что вы лучшие».

Команда младшей возрастной группы школы №1501 заняла второе место в соревнованиях по виду «Поисково-спасательные работы» – Оказание первой помощи. Лучшей в младшей группе в соревнованиях по виду «Комбинированное силовое упражнение» стала ученица той же школы Евдокия Шебаршина. И наконец, видеоролик команды школы №1501 был признан лучшим в младшей возрастной группе.

В своем видеоролике «Сказ о том, как русские богатыри стали участниками соревнований «Школа безопасности» ребята в сказочной стихотворной форме рассказали и показали, как готовились к состязаниям.

 

Помимо медалей и кубков, команды получили подарки, которые помогут им в подготовке к новым соревнованиям.

 

 

 

 

«Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ поздравляет команду из школы №1501 с заслуженными наградами и желает ребятам крепкого здоровья, успешной учебы и интересных событий. Пусть полученный вами в соревнованиях «Школа безопасности» опыт сделает вас сильнее, крепче, выносливее, дружнее. Новых вам побед и свершений!», – пожелал начальник Управления по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Рябцев.

Все новости