Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


В Морозовской больнице учатся пожарной безопасности

11.09
7 September 2023
В Морозовской больнице учатся пожарной безопасности

Тренировка действий персонала при пожаре с эвакуацией прошла в Морозовской детской городской клинической больнице.

Медицинские работники в силу своей профессиональной деятельности меньше людей других профессий подвержены паническим настроениям. Но и им не повредит сформировать устойчивые навыки самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайной ситуации, принимать правильные решения по предупреждению или ликвидации пожара.

 Выработать навык, как известно, можно многократным повторением одного и того же действия. Регулярные тренировки по обеспечению пожарной безопасности в организациях столицы помогают сотрудникам не растеряться в чрезвычайной ситуации и оперативно действовать при возгорании.

Перед началом практической части занятия заместитель главного врача Александр Архипенко ознакомил работников больницы с планом мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и тактическим замыслом тренировки, напомнил направления эвакуационных маршрутов и обсудил порядок действий работников на той или иной стадии пожара, включая оказание помощи пострадавшим.

Особое внимание было уделено порядку применения первичных средств пожаротушения и использованию индивидуальных средств защиты.

Началом к эвакуации послужило включение старшей медсестрой 6-го отделения пожарной сигнализации. Получив сигнал о пожаре, работники больницы согласно плану эвакуации покинули свои рабочие места и собрались на обозначенных уличных площадках.

Во дворе медучреждения руководитель противопожарной службы Сергей Чистяков подробно рассказал собравшимся, для чего нужны первичные средства пожаротушения, каков принцип действия огнетушителя и как им пользоваться. Там же прошло обучение медицинского персонала работе с огнетушителями.

Завершилось мероприятие разбором результатов тренировки и подведением ее итогов.

«В экстремальной ситуации очень важна согласованность действий людей, которая формируется на практике, в ходе таких противопожарных тренировок. Только отработанные маневры способны предотвратить превращение группы в неорганизованную толпу», – считает заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Центральному округу Анатолий Мартынков.

 

Все новости